Суукчишминский модельный
дом культуры

филиал муниципального автономного учреждения культуры
«Кармаскалинская централизованная клубная система»
logo
ҺЫУЫҠ ШИШМӘ МОДЕЛЛЕ
МӘҘӘНИӘТ ЙОРТО

Башҡортостан Республикаһы
Ҡырмыҫҡалы районы муниципаль районының
“Ҡырмыҫҡалы үҙәкләштерелгән клуб системаһы”
муниципаль автономлы мәҙәниәт учреждениеһының филиалы

Царь Зверей

13 июня в Бузовьязовском СДК для детей состоялся показ мультфильма. Мультфильм является прекрасным продолжением классической истории Король Лев. Он захватывает своей красотой и глубиной эмоций, а также обновленной версией сюжета.
«Если ты родился ослом, то не обязательно всю жизнь жить как осел. Мечтай, и твои мечты осуществятся». Получив такое напутствие от отца, осел по имени Мангу с оптимизмом смотрит на жизнь. И однажды ему действительно улыбается удача. В стране грядут выборы нового правителя. По невероятному стечению обстоятельств, претендентов на трон всего двое: он и избалованный принц, которого народ терпеть не может. Казалось бы, дело в шляпе, а корона на голове у ослика! Но сможет ли простой осел из бедной семьи стать царем зверей? Ведь речи произносить его никто не учил, а всё, чем он управлял — это утюг и доска для стирки белья!
В завершении просмотра, мы обсудили сюжет мультфильма, ребята сделали выводы, что воспитательно- нравственный посыл режиссера: доброта, трудолюбие, ответственность и честность.